29 ноября 2017, 16:00

Спортивная хроника с 24 ноября по 29 ноября

Греко-римская борьба

XXXVI Открытый чемпионат России среди ветеранов. В соревнованиях, прошедших 22-24 ноября в Перми, первое место занял добрянец, мастер спорта СССР Виктор Чирков.

Он отличился в младшей для себя возрастной категории среди мастеров-ветеранов – до 65 лет, весовой категории до 58 кг. Титул чемпиона страны по спортивной борьбе среди ветеранов стал 36-м в карьере известного борца. Виктор Чирков завоевал путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в октябре следующего года в Перми.

Вольная борьба

Всероссийский турнир, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта В.?А.?Паршукова.

На соревнованиях среди взрослых мастеров, которые прошли 24-26 ноября в Сыктывкаре, за призы боролись представители нескольких регионов, в том числе и северокавказских республик, Москвы, Ставропольского края. Воспитанник Полазненской СДЮСШОР Виталий Есин занял первое место среди участников весовой категории до 65 кг.

Предметная олимпиада

Фото М. Тюриковой

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре. 25 ноября в Добрянке учащиеся 7-1 1 классов показали свои знания и умения в теории физкультуры, баскетболе и акробатике.

Первые места среди учащихся 7-8 классов заняли семиклассники Снежана Чиркова (Полазненская школа №?3), Евгений Попов (Полазненская школа №?1), среди учащихся 9-11 классов – Ангелина Буцай (Добрянская школа №?3) и Никита Пятковский (Полазненская школа №?1). Алина Красильникова, Данил Коркодинов (оба – Полазненская школа №?1), Ксения Мачехина (Добрянская школа №?3) и Виктор Фомин (Добрянская школа №?5) – вторые. Ева Сапрыкина (Полазненская школа №?3), Артём Марков, Даниил Халявин (оба – Добрянская школа №?5), Виктория Копытова (Добрянская школа №?3) – третьи.

Биатлон

Межрегиональные соревнования среди спортсменов 16-19 лет.

20 ноября в Тюмени воспитанница добрянского биатлона Дарья Шаклеева (Тюменский ЦПСР им. Л.?Носковой) заняла седьмое место в спринте на 4,5 км среди 28 участниц 16-17 лет.