Суд назначил штраф за наркотики жительнице Добрянки

В Добрянском суде вынесли решение по делу 37-летней женщины, которая была признана виновной в незаконном обороте наркотических веществ. Информация о данном инциденте была опубликована пресс-службой суда и доступна в Газете Зори ПЛЮС.

Согласно материалам дела, в начале марта 2026 года подсудимая, вместе с соучастником, уголовное дело против которого выделено в отдельное производство, заказали синтетический наркотик через мессенджер. После того как была произведена оплата на банковский счёт продавца, женщине пришло сообщение с координатами, где находилась закладка.

Следуя указанным координатам, пара направилась в лесной массив одного из районов Перми. Там мужчина нашёл и забрал наркотик, после чего они на такси вернулись домой. Однако вскоре их задержала полиция.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ, которая касается незаконного приобретения и хранения наркотиков в значительном размере без цели сбыта. Суд учёл, что подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, а также то, что ранее она не имела серьезных проблем с законом, привлекаясь лишь за преступления небольшой тяжести.

В итоге женщине было назначено наказание в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей, которые будут направлены в доход государства. Кроме того, мобильный телефон, использованный ею при совершении преступления, был конфискован в пользу государства. На данный момент приговор ещё не вступил в законную силу.

В Добрянском суде вынесли решение по делу 37-летней женщины, которая была признана виновной в незаконном обороте наркотических веществ. Информация о данном инциденте была опубликована...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: